AGOSTO

ATIVIDADES
04

Rede de Jovens, às 20:00 horas no Templo.

07 Rede de Mulheres - Terça-Feira, às 20:00 horas, no Templo.
11

Rede de Jovens, às 20:00 horas no Templo.

14

Rede de Homens.  Terça, às 20:00 horas, no Templo.

19

Rede de Jovens, às 20:00 horas no Templo.

21

Rede da Família, às 20:00 horas no Templo

26

Rede de Jovens, às 20:00 horas no Templo.

JULHO

 
07

Rede de Jovens, às 20:00 horas no Templo.

10

Rede de Homens.  Terça, às 20:00 horas, no Templo.

14

Rede de Jovens, às 20:00 horas no Templo.

17

Rede da Família, às 20:00 horas no Templo

21

Rede de Jovens, às 20:00 horas no Templo.

28

Rede de Jovens, às 20:00 horas no Templo.

27, 28 e 29

Aniversário IBM João Monlevade - 1a. Ano, para glória Deus.

JUNHO

 
02

Rede de Jovens, às 20:00 horas no Templo.

05 Rede de Mulheres - Terça-Feira, às 20:00 horas, no Templo.
08 Rede de Eventos - Festa de Pentecostes
12

Rede de Homens.  Terça, às 20:00 horas, no Templo.

19

Rede da Família, às 20:00 horas no Templo - Governo G12 Doquinha

23

Rede de Jovens, às 20:00 horas no Templo.

28, 29 e 30

CONGRESSO DE MULHERES, NO TEMPLO DA IBM

30

Rede de Jovens, às 20:00 horas no Templo.

MAIO

 
02

MACRO-CÉLULA - Governos Hélio, Peter, Pr Cleiton e Christian Tietike

05

Rede de Jovens, às 20:00 horas no Templo.

04, 05 E 06 ENCONTRO EVANGELÍSTICO DE MULHERES - Local Sítio Presença Glória
08 Rede de Mulheres - Terça-Feira, às 20:00 horas, no Templo.
09

MACRO-CÉLULA - Governos Pastora Fabiane, Fernanda, Luciana e Pastora Luzia

12

Rede de Jovens, às 20:00 horas no Templo.

13

Culto Comemoração Dia das Mães, Domingo nos 3 Cultos 16:00, 18:00 e 20:00 horas

15

Rede de Homens.  Terça, às 20:00 horas, no Templo.

19

Rede de Jovens, às 20:00 horas no Templo.

20

3a. Feijoada da IBM. Será Realizado nas dependências da Escola IPBM

22

Rede da Família, às 20:00 horas no Templo - Governo G12 Doquinha

ABRIL

ATIVIDADES
03 Rede de Mulheres - Terça-Feira, às 20:00 horas, no Templo.
04

MACRO-CÉLULA - Governos Pr Daniel, Pr Cleverson, Aguinaldo e Pr Anderson

06, 07 e 08

Festa de Pessach, às 20:00 horas no Templo.

06, 07 e 08

Aniversário da IBM Igarapé - Local: Templo IBM Igarapé

11

MACRO-CÉLULA - Governos Andréia, Pra Renata, Pra Fabiane e Rosana

13, 14 e 15

II Congresso Terra Santa - Local Sítio Green Pace - Mais Informações através email: milionarios@pibmilionarios.com

17

Rede da Família, às 20:00 horas no Templo - Governo G12 Pr Christian

18

MACRO-CÉLULA - Governos Pr José Carlos, Fabio, Pr Christian e Pr Ubayara

21

Rede de Jovens, às 20:00 horas no Templo.

25

MACRO-CÉLULA - Governos Doquinha, Pra Rita, Geovânia, e Rúbia

26, 27 e 28

ENCONTRO EVANGELÍSTICO DE HOMENS - Local Sítio Presença Glória


MARÇO

ATIVIDADES
03

Rede de Jovens, às 20:00 horas no Templo.

06 Rede de Mulheres - Terça-Feira, às 20:00 horas, no Templo.
09, 10 e 11

ANIVERSÁRIO DA IBM - 24 DE VITORIAS E CONQUISTAS.  Sempre às 20:00 horas, no Templo

13

Rede de Homens.  Terça, às 20:00 horas, no Templo.

20

Rede da Família, às 20:00 horas no Templo - Governo G12 Pra Flaviana

24

Rede de Jovens, às 20:00 horas no Templo.

31

Rede de Jovens, às 20:00 horas no Templo.


FEVEREIRO

ATIVIDADES
04

Rede de Jovens, às 20:00 horas no Templo.

07 Rede de Mulheres - Terça-Feira, às 20:00 horas, no Templo.
11

Rede de Jovens, às 20:00 horas no Templo.

14

Rede de Homens.  Terça, às 20:00 horas, no Templo.

18

Rede de Jovens, às 20:00 horas no Templo.

21

Rede da Família, às 20:00 horas no Templo - Governo G12 Pr José Carlos

25

Rede de Jovens, às 20:00 horas no Templo.


JANEIRO

ATIVIDADES
07

Rede de Jovens, às 20:00 horas no Templo.

10 Rede de Mulheres - Terça-Feira, às 20:00 horas, no Templo.
14

Rede de Jovens, às 20:00 horas no Templo.

17

Rede de Homens.  Terça, às 20:00 horas, no Templo.

21

Rede de Jovens, às 20:00 horas no Templo.

24

Rede da Família, às 20:00 horas no Templo - Governo G12 Pra Renata

28

Rede de Jovens, às 20:00 horas no Templo.